Деловая сеть Владикавказ
Компании:976 (+1)
Товары и услуги:836
Статьи и публикации:48
Тендеры и вакансии:3

Счастливые часов не наблюдают?
Информация может быть не достоверна

Счастливые часов не наблюдают?
19.03.2010
Здравствуйте!

Для начала немного ликбеза про часы с элементами лирики :)

Страна производитель

Швейцария, Италия, Германия, Япония, США, Россия, Франция. Вот пожалуй основные производители часов популярных в России

Конечно, наиболее престижными являются швейцарские часы. Основной бум на них пришелся в "лихие" 90-е годы, когда каждый второй, заработавший свой первый миллион покупал малиновый пиджак, 500 мерседес "Кабан", цепочку на шею толщиной с мизинец и дорогие часы. Постепенно мода на "малину" и бандитский кич сошел на нет, одновременно со спросом на дорогие аксессуары. В стране стал появлятся белый бизнес, хлынули западные компании, филиалы, банки, производство, стали появляться белые воротнички и доморощенные топ-менеджеры. Нефтедоллары :) Вот тогда-то часовой бизнес и мода на часы пережила свое второе рождение в России! Часы, телефоны, ювелирные украшения покупали абсолютно все! Даже не смотря, на то, что телефоны сильно потеснили продажи часов, все равно продажи были сумашедшие. За месяц в салоне где-нибудь в Галерее Актер в Москве или салоне в гостинице Radisson SAS Лазурная в Сочи могли купить 17-20 телефонов Vertu и несколько лимитированых Ulysse Nardin за 1 000 000 рублей. Сейчас же, когда лопнул финансовый пузырь люди стали осторожнее тратить деньги на люкс. Однако, истинные часоманы, как покупали, так и продолжают покупать часы с космическими ценниками и сейчас. Но это все, лирика, небольшой исторический экскурс :)

Продолжу описание:)

Отличительный "знак-бренд" швейцарскихчасов - штамп Swiss Made на циферблате, свидетельствующий о принадлежности часовой марки к некому клубу качества. Практически это означает, что в таких часах используется швейцарский механизм + более 50% всех компонентов часов были произведены на территории маленькой Свисии :)

Наиболее известные и престижные марки швейцарских часов это: Frank Muller, Patek Phillipe, Vacheron Constantin, Omega, Ulysse Nardin, Breguet и многие другие. Ценник таких часов начинаются от 300 000рублей и заканчиваются вплоть до 20-25 миллионов за уникальные экземпляры.

Более доступные марки: Rado, Longines, Tissot, TAG Hauer, Breitling, Maurice Lacroix и другие. Здесь ценовая категория 20 000 - 200 000рублей.

Из немецких часовых марок можно выделить IWC - International Watch Company

Из японских Casio, Seiko

Кстати, если в условиях нынешнего кризиса экспорт швейцарских часов вцелом сократился на 20-45%, то японцы, как всегда, каким-то чудесным образом наоборот наращивают производство и выходят на новые рынки :)

Тип механизма

И опять немного истории :)

Часы изначально были механическими, что интерьерные, что переносные (карманные). Мастера создавали и постоянно совершенствовали механизмы, придумывали новые усложнения типа хронографа, календаря, репетира и прочих, основывались целые школы и династии часовщиков. Однако с развитием прогресса в часах стали применять КВАРЦ. Он точнее, дешевле + конвеерное производство, все это поставило точку на ручной работе мастера часовщика. Рынок механических часов фактически был обречен. "Механика" была дороже, уступали в точности новомодному кварцу. Полагаю, что механические часы так и ушли бы в нибытие, если бы не знаковая фигура знаменитого Николаса Хайека - основателя концерна Swatch Group. Именно он вдохнул вторую жизнь в морально устаревшую механику. Грамотный маркетинг, перепозиционирование марок и механических часов вцелом в сознании потребителя сделали свое дело. Старая добрая механика вновь стала престижной, да к тому же пошла в удорожание, заняв сегмент премиум и люкс.

Поэтому сейчас больше ценятся часы со сложными механизмами с различными усложнениями, ювелирной инкрустацией деталей, болтов, спаек и других элементов. А кварцевые часы заняли эконом-сегмент и средний-минус.

посмотреть все (12)

Другие статьи и публикации компании:

Швейцарские часы "Candino". Швейцарские часы "Candino".
Информация может быть не достоверна
CANDINO WATCH CO. LTD. (Switzerland)
18.03.2010
Швейцарские часы Швейцарские часы
Информация может быть не достоверна
Candino
19.03.2010
Candino: Candino:
Информация может быть не достоверна
часы из Швейцарии с любовью
19.03.2010
Candino Candino
Информация может быть не достоверна
Candino
18.03.2010
Candino Candino
Информация может быть не достоверна
Candino
18.03.2010
Candino Candino
Информация может быть не достоверна
Candino
18.03.2010
Информация о продавце
  • 8 (8672) 77-60-82
  • г. Владикавказ, ул. Московская, д. 45|I, оф. 1.
  • 555ru.by.ru
Торговля элитными пишущими инструментми Parker, Waterman, Cross, Pelikan, Montdlanc и настоящими швейцарскими часами Alfex, Candino, Auguste Reymond.
×