Деловая сеть Владикавказ
Компании:976
Товары и услуги:836
Статьи и публикации:48
Тендеры и вакансии:3

Candino:
Информация может быть не достоверна

Candino:
19.03.2010
часы из Швейцарии с любовью

«Деловой» совместно с сетью часовых салонов Zeneva продолжает знакомить вас с известнейшими в мире компаниями, выпускающими часы, с их новинками и их историей. На этот раз мы расскажем о часах марки Candino, уже давно завоевавших себе поклонников во всем мире.

Швейцарскую фирму Candino, производящую часы средней ценовой категории, специалисты называют одной из самых стабильно развивающихся и успешных компаний. За свою - по швейцарским меркам - совсем недолгую историю это предприятие добилось высокого положения на европейском рынке. Выпускаемые им часы из года в год занимают первые места по объему продаж в разных европейских странах в ценовой категории до 300 долларов. Изначально предприятие было частным и независимым, но в 2002 году фирма Candino вошла в состав холдинга Festina S.A., и это позволило не только расширить производство, но более активно завоевывать мировой рынок.

А началось все в 1947 году, когда представители двух старейших швейцарских кланов часовых мастеров Flury и Hug объединились, открыв собственную фабрику в городе Хебертсвилл. Через десять лет - с приходом в фирму молодого поколения семьи Флури, компания расширилась, обзавелась офисом по координации продаж часов в городе Биль и приобрела свое современное название - Candino .

Оно имеет корни латинского слова c andidus, что означает «белый, чистый, искренний». Именно на чистоте линии и формы владельцы решили сделать ставку в дизайне часов.

В середине 80-х компанию возглавили потомки ее основателей Роже и Паскаль Флури. Суть политики, которой они начали придерживаться, - марка должна отвечать современным требованиям. Наряду с традиционной механикой появляются линии кварцевых часов, особый упор делается на работу с высокотехнологичными материалами и на современный дизайн.

Однако на мировой рынок независимой компании проникнуть довольно сложно. В век глобализации эта проблема решилась путем слияния Candino с международным холдингом Festina Lotus S.A ., владеющим, кроме всего прочего, часовым брендом Festina и автомобильной маркой Lotus . B итоге Festina обзавелась стабильным и уважаемым на часовом рынке Швейцарии брендом, а Candino получила новые возможности. В итоге имя Candino стало еще более громким, а объем экспорта резко возрос.

В ногу со временем


Корпус: благородная нержавеющая сталь. Водонепроницаемые (300 м). Массивное сапфировое стекло, устойчивое к царапинам. Браслет: каучук.



Candino изначально была сборочным предприятием: механизмы и детали корпусов закупались у крупных швейцарских производителей ( ETA ). Однако четкое разделение сфер деятельности предприятий позволило наладить выпуск часов индивидуального стиля с техническими новшествами.

Офис в Биле занимается разработкой дизайна коллекций, заказывает соответствующие материалы. Затем в Хебертсвилле осуществляется сборка (кроме того, на фабрике существует специальный отдел, который модифицирует готовые механизмы, добавляя дополнительные функции) и тестирование готовой продукции.

Candino постоянно представляет на рынке не просто качественные часы, но и новейшие разработки, отличные от продукции других брендов. Так, в 1987 году Candino выпустила часы со встроенным компасом, в 1988-м - модель в корпусе из карбида вольфрама, технологию которого вскоре успешно развила Rado, а в 1994-м - модель с индикацией запаса хода.

В 1989 году была построена и начала работать новая современная фабрика в Хебертсвилле, оснащенная специально разработанной техникой, На сегодняшний день на фабрике работает около 150 человек, что считается весьма внушительным штатом для швейцарского часового производства, где многие сборочные компании ограничиваются парой десятков сотрудников. Особое внимание на фабрике уделяют отделу контроля качества: ежедневно там тестируются готовые часы на водонепроницаемость (спортивные модели испытываются не только под давлением, но и реальным погружением в воду) и


Для изготовления корпусов и браслетов используются самые надежные современные материалы - высококачественная легированная сталь L 316, карбиды титана и вольфрама, карбон, а большинство моделей защищены устойчивым к царапинам сапфировым стеклом, водонепроницаемость (100 или 200 м) обеспечивается двойной прокладкой на завинчивающейся крышке и заводной головке.

Красиво

И все-таки, приобретая часы, люди редко интересуются, из какого именно карбида или карбона они изготовлены и надежно ли протестированы. Покупая часы до 300 долларов, человек в первую очередь озабочен тем, как они выглядят. В ассортименте Candino представлены четыре основные линии, включающие в себя модели определенных стилей: Craft (изысканная механика), Class (традиционные часы из стали или с PVD -покрытием, часто инкрустированные драгоценными камнями), Hardshell Ежеквартально Candinoобновляет ассортимент каждой коллекции, представляя на суд потребителей как модели-флагманы, удивляющие новизной и необычностью, так и часы более традиционного дизайна, соответствующие современным вкусам и моде.

посмотреть все (12)

Другие статьи и публикации компании:

Швейцарские часы "Candino". Швейцарские часы "Candino".
Информация может быть не достоверна
CANDINO WATCH CO. LTD. (Switzerland)
18.03.2010
Candino Candino
Информация может быть не достоверна
Candino
18.03.2010
Candino Candino
Информация может быть не достоверна
CANDINO во все времена существовала как независимое семейное предприятие!
18.03.2010
Candino Candino
Информация может быть не достоверна
Candino
18.03.2010
Candino Candino
Информация может быть не достоверна
Candino
18.03.2010
Candino: Candino:
Информация может быть не достоверна
Стихийный имидж
19.03.2010
Информация о продавце
  • 8 (8672) 77-60-82
  • г. Владикавказ, ул. Московская, д. 45|I, оф. 1.
  • 555ru.by.ru
Торговля элитными пишущими инструментми Parker, Waterman, Cross, Pelikan, Montdlanc и настоящими швейцарскими часами Alfex, Candino, Auguste Reymond.
×