Деловая сеть Владикавказ
Компании:976
Товары и услуги:836
Статьи и публикации:48
Тендеры и вакансии:3

Candino:
Информация может быть не достоверна

Candino:
19.03.2010
Стихийный имидж

В новом каталоге «Наручные часы – 2003» в списке самых известных швейцарских часовых марок впервые появилось имя Candino.

Особо богатой на события истории у Candino нет. Это компания, у которой лучшее пока что впереди. Впрочем, фирма никогда не сидела сложа руки и добилась кое-каких существенных достижений в рамках своей деятельности.

Например, выпустила часы с циферблатом, на котором можно увидеть фазы Луны, разработала часы-компас, осчастливила рынок суперпрочными карбоновыми и керамическими часами. Одновременно Candino сумела обойти швейцарских часовых гигантов по части ассортиментного ряда, и сегодня наряду с кварцевыми моделями предлагает механические. И не просто механические, а с калибром "Valjoux", который используют куда более известные, чем Candino, «швейцарцы», например, Bulova.

Более того, Candino может похвастаться своим собственным, по всем правилам запатентованным механизмом с автоподзаводом. И что немаловажно, фирма по праву указывает на корпусах своих часов заветный логотип "Swiss made", потому что действительно является официальной швейцарской компанией.

Candino с самого начала оставалась семейным предприятием, возможно, это в свое время и сделало ее такой устойчивой и целенаправленной фирмой, каковой она считается сегодня. Фамилии Флури и Хуг связаны с историей фирмы неразрывно. Теперь к этим именам добавилось имя Мигеля Родригеса, владельца группы Festina. Год назад, в январе 2002 года Candino приобрела компания Festina, чтобы подтвердить таким образом свое присутствие на швейцарском рынке.

У Festina имеются на этот счет собственные коммерческие соображения, а для лейбла Candino появилась возможность дальше проникнуть на рынок под заботливым крылом Swatch Group. При этом компания успевает на двух фронтах – и производит часы под собственным именем, и продает продукцию небольших частных фирм, которые не располагают производственными возможностями для выпуска часов.

Товар - лицом

Негласный лозунг производителей Candino - отличные часы за приемлемые – пока! - цены. Качество часов Candino так же высоко, как у продукции известных швейцарских фирм, а вот цена, наоборот, относительно низкая – от 100 до 350 долларов. По мнению специалистов, по качеству и дизайну часы Candino находятся на одном уровне с продукцией Tissot. Однако наблюдается отставание по части репутации.

Причины объективны. Tissot, например, старше почти на сто лет и успела куда больше. Хотя бы потому, что давно является частью концерна Swatch Group, обладающей огромными финансовыми и производственными возможностями. В сравнении с этой группой Candino – только небольшая фирма с сотней сотрудников и не очень громким именем на мировом часовом рынке. А негромкое имя предполагает невысокую стоимость. Но не зря говорят «маленький – удаленький».

Candino немногим больше пятидесяти лет. Поэтому претендовать на вековую известность фирма пока никак не может и должна делом доказывать свою состоятельность. Но для этого за относительно короткий срок она успела сделать главное – найти лицо для собственной продукции. Удачный имидж товара является залогом успеха его продвижения на рынке. И Candino следуют раз навсегда выбранной творческой линии, завоевывая таким образом себе репутацию самых стильных часов.

Стильность – понятие смутное и расплывчатое, каждый в понимание его вкладывает собственные соображения. Поэтому характеризовать продукцию, наделенную этой чертой, непросто. Но если пойти по пути, предложенном самим Леонардо да Винчи, то увидим, что формула настоящего стиля заключается в сочетании качеств - здоровье, ум, красота, оригинальность. А все четыре качества связаны с четырьмя природными стихиями: воздуха (красота), земли (здоровье), воды (ум) и огня (оригинальность).

Неизвестно, насколько создатели Candino знакомы с этой старинной теорией. Но то, что коллекция часов, представленная как раз четырьмя линиями, укладывается в эту формулу просто идеально, сомнений не вызывает.

На все четыре стороны

Материальную стихию Земли воплощает спортивная линия Candino Vitality. Все свойства, которые несет в себе земная стихия, направлены на любовь к порядку, к хорошей физической форме, устойчивости и стабильности. Часы этой линии выпускаются для спортсменов, конечно, и для людей, склонных к экстремальному образу жизни. В коллекции Vitality самые заметные – хронограф Naval Hero и серебряно-черные модели Blue Sea с титановыми и стальными корпусами. Вообще спортивные часы Candino отличаются обтекаемыми формами и монолитными браслетами со специальной удобной застежкой.
Стихия Воды означает высокий интеллект и глубокий ум. Техническое совершенство продукции Candino и серьезный, вдумчивый подход к производственной стороне дела воплощает линия механических часов с автоподзаводом Candino Craft. Яснее всего это демонстрируют модели коллекции Automatic с прозрачной задней крышкой корпуса, сквозь которую отлично видна работа механизма. А показать есть что – часы снабжены индикатором даты, хронометром. Модель Power Reserve из этого же ряда имеет индикатор запаса хода и трехмерный циферблат.

Воздушная стихия символизирует элегантность и внешнюю привлекательность, что в свою очередь становится характерными чертами модельной линии Candino Class, представляющей часы, разработчики которых самое пристальное внимание уделили дизайну. Особенно отличается в этом направлении женская коллекция – изящная узкая модель Oxford, контрастно-полосатая Zebra, вычурная крупногабаритная с круглым корпусом Big Bang, изысканная Romain.

Наконец, стихия Огня призвана воплотить самые смелые и дерзновенные творческие идеи – и это удается линии Candino Hardshel, которую называют экстравагантной. Это линия керамических часов с защитным сапфировым стеклом. Большого разнообразия в этой коллекции не наблюдается, зато представленная модель Rockshell с бриллиантами поражает воображение.

Для последней разработки Candino – линии Adonis характерно сочетание цветного (синего или золотого) ободка на корпусе с полосой на стальном браслете. Кстати, часы еще одной новой модели Candino легко узнаваемы по «фамильной черте» - перламутровому кольцу по кромке циферблата, на который нанесены крупные четкие римские цифры.

«Leader» - так она называется - демонстрирует надежность (с этими часами можно опускаться на глубины и прыгать с парашютом) с изысканностью внешнего исполнения. Очередной образец того, как умело можно сочетать творческий подход с высоким качеством.

посмотреть все (12)

Другие статьи и публикации компании:

Швейцарские часы "Candino". Швейцарские часы "Candino".
Информация может быть не достоверна
CANDINO WATCH CO. LTD. (Switzerland)
18.03.2010
Candino Candino
Информация может быть не достоверна
Candino
18.03.2010
Candino Candino
Информация может быть не достоверна
CANDINO во все времена существовала как независимое семейное предприятие!
18.03.2010
Candino Candino
Информация может быть не достоверна
Candino
18.03.2010
Candino Candino
Информация может быть не достоверна
Candino
18.03.2010
Candino: Candino:
Информация может быть не достоверна
часы из Швейцарии с любовью
19.03.2010
Информация о продавце
  • 8 (8672) 77-60-82
  • г. Владикавказ, ул. Московская, д. 45|I, оф. 1.
  • 555ru.by.ru
Торговля элитными пишущими инструментми Parker, Waterman, Cross, Pelikan, Montdlanc и настоящими швейцарскими часами Alfex, Candino, Auguste Reymond.
×