Деловая сеть Владикавказ
Компании:976
Товары и услуги:836
Статьи и публикации:48
Тендеры и вакансии:3

Немного о Ушу.
Информация может быть не достоверна

16.03.2010
5 Ноября 2008 г. Владикавказ - спортсмен из Северной Осетии стал чемпионом мира по ушу KavkazWeb. net - Марк Бурнацев. Тренер - Владимир Едзиев.


На протяжении веков оттачивалось мастерство ведения боя с использованием разных видов оружия. Однако, если это оружие выбивали из рук, приходилось драться голыми руками. Это вырабатывало приемы борьбы невооруженного с одним или несколькими вооруженными противниками. Это вырабатывало приемы борьбы невооруженного с одним или несколькими вооруженными противниками. Стали возникать школы обучения боевому искусству. Многие из этих школ или стилей создавали новые формы, имитируя боевые приемы различных зверей (тигра, пантеры, обезьяны, медведя), рептилий (змеи), птиц (орла, журавля, петуха) или насекомых (богомола).
Тайцзицюань семьи У (иероглиф «шумный»).
Тайцзицюань семьи У (иероглиф «боевой».
Тайцзицюань семьи Сунь. Тайцзицюань семьи Хэ.
Тайцзицюань семьи Фу. Тайцзицюань семьи Чжэн.
Тайцзицюань семь Чан.
Сунь Лутан (1861-1932) был известным мастером синъицюань. Впоследствии он также изучил чэнскую ветвь багуачжан, а у Хао Вэйжэня он изучил тайцзицюань. На основании трех стилей Сунь Лутан создал новый комплекс тайцзицюань, подобный школе семьи Ян по форме, и синъицюань — по теории. Фу Чжэньсун создал свое направление на базе тайцзицюань семьи Чэнь, изученного им у Чэнь Тинси из Вэньсяня, и приемов других школ ушу. Чжэн Юэ (Маньцин) изучал тайцзицюань в 1930-х годах у Ян Чэнфу. В старости преобразовал комплекс тайцзицюань семьи Ян из 108 форм в комплекс из 37 форм и преподавал его ученикам, что было названо «тайцзицюань семьи Чжэн». Чан Юаньтин десять лет изучал тайцзицюань у Цюань Ю. Его сын Чан Юньцзе начал учиться у отца с шести лет, свыше 20 лет шлифовал искусство у Цюань Ю. Постепенно сформировалось то, что ныне известно как тайцзицюань семьи Чан.
У Ян Лучаня и Ян Баньхоу манчжур Цюань Ю изучил комплекс малого стиля. Позднее он взял себе китайскую фамилию У. Его сын — У Цзяньцюань (1870-1942) — разработал тайцзицюань семьи У, который сегодня по популярности из стилей тайцзицюань уступает только стилю семьи Ян. У Цзяньцюань имел двух сыновей — У Гунъи и У Гунцзао, и дочь — У Инхуа. Мужем У Инхуа был Ма Юэлян. У Юйсян (1812-1880) из уезда Юннянь изучал новый стиль у Чэнь Цинпина в 1852 и старый стиль у Ян Лучаня в 1851. На основании изученного, а также трактата Вана Цзуньюэ «Тайцзицюань цзин», который был случайно обнаружен его братом в бакалейной лавке, он создал свое направление тайцзицюань. Один из учеников У Юйсяна — Ли Ию (1833-1892) — написал много трактатов по тайцзицюань и положил начало систематической письменной фиксации теории тайцзицюань. Окончательно стиль был сформирован Хао Вэйжэнем — учеником Ли Ию.
НАПРАВЛЕНИЯ ТАЙЦЗИ-ЦЮАНЬ
Тайцзицюань семьи У (иероглиф «шумный»)
У Ян Лучаня и Ян Баньхоу манчжур Цюань Ю изучил комплекс малого стиля. Позднее он взял себе китайскую фамилию У. Его сын — У Цзяньцюань (1870-1942) — разработал тайцзицюань семьи У, который сегодня по популярности из стилей тайцзицюань уступает только стилю семьи Ян. У Цзяньцюань имел двух сыновей — У Гунъи и У Гунцзао, и дочь — У Инхуа. Мужем У Инхуа был Ма Юэлян.
Тайцзицюань семьи У (иероглиф «боевой»
У Юйсян (1812-1880) из уезда Юннянь изучал новый стиль у Чэнь Цинпина в 1852 и старый стиль у Ян Лучаня в 1851. На основании изученного, а также трактата Вана Цзуньюэ «Тайцзицюань цзин», который был случайно обнаружен его братом в бакалейной лавке, он создал свое направление тайцзицюань. Один из учеников У Юйсяна — Ли Ию (1833-1892) — написал много трактатов по тайцзицюань и положил начало систематической письменной фиксации теории тайцзицюань. Окончательно стиль был сформирован Хао Вэйжэнем — учеником Ли Ию.
Тайцзицюань семьи Сунь
Сунь Лутан (1861-1932) был известным мастером синъицюань. Впоследствии он также изучил чэнскую ветвь багуачжан, а у Хао Вэйжэня он изучил тайцзицюань. На основании трех стилей Сунь Лутан создал новый комплекс тайцзицюань, подобный школе семьи Ян по форме, и синъицюань — по теории.
Тайцзицюань семьи Хэ
Хе Чжаоюань создал свое направление на базе.

Информация о продавце
  • 8 (8672) 55-28-68
  • Владикавказ, просп. Коста, д. 217, оф. 3
  • wushurno.narod.ru
Cоздана 07 июля 2001 г. Свидетельство о регистрации №452 от 02 августа 2001. Штаб-квартира-362040, г. Владикавказ, пл. Свободы 5. Президент Уримагов К. А.
×