Деловая сеть Владикавказ
Компании:975
Товары и услуги:836
Статьи и публикации:48
Тендеры и вакансии:3

Советы родителям: продлеваем жизнь детской обуви.
Информация может быть не достоверна

Советы родителям: продлеваем жизнь детской обуви.
04.03.2015
Любому ребенку интересно бегать и прыгать там, где его ждут новые открытия в жизни. Эти места не всегда асфальт и брусчатка, часто они находятся в песке или грязи, и вредны для детской обуви.

Даже обувь таких марок как "Котофей" или "Антилопа" может потерять свой великолепный внешний вид, если вы не будете выполнять простые рецепты. Вот несколько универсальных советов для сохранения детской обуви в хорошем состоянии на протяжении долгого времени.

Пользуйтесь силиконосодержащим средством. Выбирайте сами на свой вкус. Их много, поэтому лучше всего проконсультироваться в магазине. Если выходить на улицу сразу после того как покроешь ботинки кремом, то никакой защиты не будет. Сспециальный защитный слой не успеет сформироваться. В кожу попадет грязь, вода, пыль, а это ускорит процесс изнашивания детской обуви.

 

Не давайте грязи впитаться. При налипании грязи на обувь, желательно,  максимально быстро счистить ее чистой, сухой щеткой, пока она не успела впитаться в кожу. Нельзя обрабатывать грязную или пыльную поверхность обуви кремом – вы только забьете вредные вещества в поры кожи и закупорите их сверху. Если сухая щетка не помогает, то помойте обувь руками с теплой водой и сразу же вытрите заново. Делайте это быстро – если вода попадет внутрь, это навредит ботинкам.

 Детская обувь Антилопа. Интернет магазин Москва

Рекомендации по устранению царапин и задиров на кожаной обуви.

- Нанести на изнаночную (оборотную) сторону кожи задира слой лака или клея (очень тонкий, не надо перебарщивать).

- Кусочек прижать к тому месту, откуда он отстал и аккуратно разгладить (подойдет загруленная на конце небольшая палочка или просто ноготь).

- Возьмите спичку и обработайте это место краской нужного цвета (намного красивее будет, если он будет совпадать с оттенком обуви).

 

Интернет магазин детской обуви det-os.ru благодарит Вас за внимание, в скором времени мы продолжим дальнейшие полезные публикации с советами по уходу за обувью.

посмотреть все (3)

Другие статьи и публикации компании:

Детская обувь Котофей во Владикавказе Детская обувь Котофей во Владикавказе
Информация может быть не достоверна
Купить детские сандалии в Владикавказе
31.05.2021
Купить детские сандалии Тотта во Владикавказе по лучшим ценам! Заходите и заказывайте!
23.01.2022
Информация о продавце
  • +7 (961) 776-04-09
  • г. Владикавказ, проспект Коста, д. 243
  • det-os.ru
Детская обувь во Владикавказе - интернет магазин Детос. В наличии более 700 моделей обуви Котофей, Тотта, Лель по лучшим ценам!
×