Деловая сеть Владикавказ
Компании:976
Товары и услуги:836
Статьи и публикации:48
Тендеры и вакансии:3

Название фирмы происходит от латинского слова
Информация может быть не достоверна

Название фирмы происходит от латинского слова
19.03.2010
Candidus – искренний, белый, чистый.

Компания Candino была основана в 1947 году. На сегодняшний момент штаб-квартира компании находится в Берне, а производственный отдел в находящемся неподалеку городе Хебертсвиль, в котором также проживают представители основателей компании, семьи Флури.



Название фирмы происходит от латинского слова Candidus – искренний, белый, чистый. Этот девиз поддерживается компанией в дизайне – четкость формы и чистота линий присущи всем моделям этой марки.
Компания Candino изначально была сборочным предприятием: механизмы и детали корпусов закупались у крупных швейцарских производителей (ETA). Однако четкое разделение сфер деятельности предприятий позволило наладить выпуск часов индивидуального стиля с техническими новшествами. Офис в Бьене занимается разработкой дизайна коллекций, заказывает соответствующие материалы. Затем в Хебертсвилле осуществляет сборку (кроме того, на фабрике существует специальный отдел, который модифицирует готовые механизмы, добавляя дополнительные функции) и тестирование готовой продукции. Таким образом, Candino постоянно представляет на рынке не просто качественные часы, но и новейшие разработки, отличные от продукции других брэндов. Среди достижений компании можно упомянуть, например, часы с индикатором фаз Луны, выпущенные в 1983 году. В 1987 году Candino выпустила часы со встроенным компасом. В 1988-м - модель в корпусе из карбида вольфрама, технологию которого вскоре успешно развила Rado, а в 1994-м году в Хербетсвиле был доработан механизм ETA, и на его основе создан уникальный механизм с индикацией запаса хода, временем второго часового пояса и "большой" датой - модель с индикацией запаса хода. Уникальной разработкой фирмы являются модели Scratrchproof, выполненные из титанвольфрамового сплава по космической технологии (степень твёрдости 1600 Vickers), оставить повреждение на корпусе или браслете которых может только алмаз, благодаря чему часы выглядят абсолютно новыми даже через 10 лет носки.



В январе 2002 года Candino вошла в испанскую группу Festina Lotus SA, которой принадлежит часовой брэнд Festina, а также элитные автомобильные марки Jaguar и Lotus. С момента своего основания Candino позиционирует себя как марка часов «среднего и высокого класса», производящая качественную продукцию по доступным ценам.
Candino выступает в качестве официального хронометриста на престижных теннисных турнирах АТР тура с участием Андре Агасси, Роджера Федерера и других звёзд первой величины. В течение многих лет компания Candino является официальным спонсором DAVIDOFF SWISS INDOORS TENIS TOURNAMENT - крупнейшего ежегодного теннисного турнира в Базеле (Швейцария), что лишний раз подтверждает не случайность выбранной компанией политики: энергия времени от Candino – это энергия спорта.
Сегодня Candino экспортирует часы в 65 стран мира и входит в двадцатку лучших часовых производителей Швейцарии. Основными рынками для компании являются Европа, Ближний и Дальний Восток.

Коллекции:
В ассортимент часов Candino входят четыре основные линии, каждая из которых обладает собственной идеологией и предназначена для особого круга потребителей.
Craft, механические часы, особенностью которых является использование современных высокотехнологичных материалов в сочетании с точными механизмами. Во всех часах Craft стоят калибры ЕТА, при этом зачастую модернизированные. Например, серия Power Reserve с индикатором запаса хода создана на основе доработанного и запатентованного в 1994 г. мастерами Candino механизма. А в модели серии Automatic (с автоподзаводом) — Euromatic Chronograph установлен знаменитый калибр ЕТA/Valjoux 7750 с частотой баланса 28 800 пк/час и погрешностью хода: -5 +15 секунд в сутки. Фабрика в долине Вальжу считается одним из лидеров в производстве хронографов, поэтому часы с таким механизмом будут действительно точно и надежно служить не один год. Часы снабжены индикацией даты и дня недели, секундомером, 12-часовым и 30-минутным счетчиками. Спортивные качества часам придают корпус из нержавеющей стали на мощном стальном браслете, завинчивающая крышка и двойная прокладка на заводной головке, которые обеспечивают часам водонепроницаемость до 100 метров, А люминесцентный циферблат позволяет видеть данные даже в полной темноте. Впрочем, эта же модель представлена и в виде обычных «деловых» автоматических часов — без хронографа на кожаном ремешке.

Дизайнерские линии Hardshell и Class. Одной из самых интересных моделей коллекции Class является Adonis, представленная в мужском и женском варианте. Корпус и браслет выполнены из матовой и полированной стали (варианты: с частичным цветным или PVD-покрытием), сапфировое стекло слегка выпуклое, а изящество формы подчеркивают крупные накладные винты на корпусе и циферблате, а также римская разметка, оттиснутая на кромке корпуса. Форму последнего можно выбрать круглую или квадратную. В часах стоит кварцевый механизм ЕТА. В мужском варианте дополнительно есть секундная стрелка, дата и (в круглых моделях) хронограф. Также в двух размерах — на мужскую и женскую руку — создана суперпрочная модель RockShell с устойчивым к царапинам корпусом из карбида вольфрама и сапфировым стеклом. Футуристическую элегантность часов подчеркивает черный циферблат и четыре бриллианта на основных часовых отметках.

Спортивная коллекция Vitality представлена моделями от экстремально-молодежной Inline с яркими цветными циферблатами и аналого-цифровыми дисплеями до «серьезных» часов, выполненных из прочного титана, для спортсменов и путешественников. Например, хронограф Naval Hero или модель Sealine — как следует из названия — обладают повышенной водонепроницаемостью благодаря завинчивающейся крышке, соединенной с корпусом 4 винтами. Выгнутое сапфировое стекло предохраняет циферблат от ударов и повреждений.

Модели коллекции из этой линии под названием BLUE SEA TITAN заслуживают особенного внимания. Эти высокоточные часы с серебряным и чёрным циферблатом снабжены защитным сапфировым стеклом, имеют водонепроницаемость (100м). Особое внимание уделяется дизайну циферблата: обтекаемая форма корпуса, браслет из монолитных звеньев, специальная застёжка; дополнительные функции представлены секундной стрелкой, хронографом и индикатором даты.
Особое внимание Candino уделяет внешнему виду часов и, главное, — надежности корпусов и браслетов. В основном они изготавливаются из стали, а некоторые модели имеют гальваническое золотое покрытие 5- или 10-микронной толщины или популярное ионное напыление 24-каратного золота (PVD), которое практически не изнашивается. Помимо этих классических материалов, Candino использует и самые современные разработки: суперпрочные корпуса из карбида вольфрама и титана. Основные модели Candino снабжены сапфировыми стеклами, а завинчивающаяся задняя крышка и головка со специальной прокладкой защищают механизм от попадания влаги, пыли или грязи.
Кроме того, компания Candino выпустила коллекцию автоматических часов со второй часовой зоной (на 24 часа) и индикатором запаса завода – POWER RESERVE, которые особенно популярны в Японии и Китае. Модели этой коллекции значительно разнообразят ассортимент продукции Candino, в том числе и спортивных часов. На трёхмерном циферблате акцент сделан на положении «12» часов (круглый циферблат второй часовой зоны) и «6» часов (шкала запаса завода часов в виде полукруга, запатентованная разработка фирмы Candino).. Концепцию модели можно выразить словами: «стиль», «сила» и «неограниченные возможности».

посмотреть все (12)

Другие статьи и публикации компании:

Candino Candino
Информация может быть не достоверна
Candino
18.03.2010
Candino: Candino:
Информация может быть не достоверна
часы из Швейцарии с любовью
19.03.2010
Candino Candino
Информация может быть не достоверна
Candino
18.03.2010
которая стала началом долгой семейной традиции.
18.03.2010
Candino: Candino:
Информация может быть не достоверна
Стихийный имидж
19.03.2010
Интервью с CEO Candino, Рольфом Руде Интервью с CEO Candino, Рольфом Руде
Информация может быть не достоверна
Добрый день, г-н Руде.
19.03.2010

Статьи и публикации других компаний:

17.03.2010PELIKAN 17.03.2010PELIKAN
Информация может быть не достоверна
Лимитированное издание Caelum выпущено ограниченным тиражом в количестве 580 экземпляров.
17.03.2010
MONTERGRAPPA MONTERGRAPPA
Информация может быть не достоверна
В Москву привезли самую дорогую ручку.
17.03.2010
Информация о продавце
  • 8 (8672) 77-60-82
  • г. Владикавказ, ул. Московская, д. 45|I, оф. 1.
  • 555ru.by.ru
Торговля элитными пишущими инструментми Parker, Waterman, Cross, Pelikan, Montdlanc и настоящими швейцарскими часами Alfex, Candino, Auguste Reymond.
×